PENGUMUMAN PENERIMAAN PAPER SIMPOSIUM DEMOKRASI DESA

05 Januari 2017 - 17:17 WIB | mahmud |

pengumuman-call-paper

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Institute for Research and Empowerment (IRE) Yogyakarta mengucapkan terima kasih dan memberikan apresiasi kepada peserta yang telah mengikuti seleksi paper Simposium Demokrasi Desa. Ada sebanyak 37 paper yang telah kami terima, dengan rincian kategori untuk tema (1) kepemimpinan dan reformasi birokrasi desa sebanyak 12 paper, (2) fungsi representasi dan pengawasan Badan Permusyawaratan Desa sebanyak 3 paper dan (3) dinamika masyarakat sipil dalam mempengaruhi kebijakan desa sebanyak 22 paper.

Tim Juri melakukan penilaian atas 37 paper dengan kriteria, yakni aspek substansi yang meliputi kesesuaian tulisan dengan tema, inovasi gagasan, kemutakhiran data, logika dan analisis dan aspek Bahasa dan teknik penulisan yang meliputi penggunaan EYD, diksi atau pilihan kata, konsistensi penggunaan teknik sitasi serta aspek plagiasi.

Berdasarkan hasil penilaian Tim Juri Paper Simposium Demokrasi Desa atas 37 paper yang terseleksi, ditentukan dua kriteria, yakni paper terbaik dan paper terpilih. Sebanyak 9 paper lolos sebagai paper terbaik yang berhak untuk dipresentasikan dan sebanyak 6 paper lainnya terpilih sebagai peserta aktif. Keputusan Tim Juri tidak dapat diganggu gugat.

 

Tema No Judul Nama Kriteria
Kepemimpinan dan Reformasi Birokrasi Desa 1 Biografi Kepala Desa, Kemenangan Pilkades, dan Kinerja dalam Pemerintahan Desa: Suatu Analisis Rendy A.Diningrat Terbaik
2 Kepemimpinan dan Reformasi Birokrasi Desa Ditinjau dari Masa Jabatan Kepala Desa Riza Multazam Luthfy, S.H., M.H. Terbaik
3 Menyongsong Akuntabilitas Desa:Studi Kesiapan Aparatur Dalam Pengelolaan Keuangan Desa Muhammad Asim Asy’ari Terbaik
4 Menelusuri dan Mengurai Titik Kritis Pengelolaan (Keuangan) Desa: Reformasi Pradigmatis Birokrasi Desa Achdiar Redy Setiawan Terpilih
5 Performance Analysis of Program and Financial District Goverment Village in Gianyar Implementation of Government Regulation No 047, 2015 Bandiyah;Kadek Wiwin Dwi Wismayanti Terpilih
6 Masa Depan Pemerintah Desa Untuk Pembangunan Masyarakat Yang Partisipatif Ria Widyaningrum Terpilih
Pelembagaan Respresentasi 1 Menakar Derajat Delibratif Studi Kasus Badan Permusyawaratan Desa Periode 2013-2019 di Desa Caturtunggal, Yogyakarta Husen Wijaya Abd Hamid Terbaik
2 Reposisi Representasi BPD Menuju Pelembagaan Proses Demokratisasi Desa Muhammad Hidayanto dan Yonathan H.Lopo Terbaik
Dinamika Masyarakat Sipil dalam Mempengaruhi Kebijakan Desa 1 Advokasi Kesehatan Bagi Kelompok Marginal Berbasis Data Kesejahteraan Lokal Desa (Pembelajaran Proses Pengorganisasian Komunitas Perempuan Pembaharu Desa Urun Daya Melawan Kemiskinan dan Mengawal Pembangunan Desa) Alimah Fauzan Terbaik
2 Kepemimpinan Pemuda Dalam Mewujudkan Reformasi Birokrasi Desa (Implementasi Nilai-Nilai Kearifan Lokal Dalam Ruang Publik Masyarakat Bugis Makassar “Tudang Sipulung” Slamet Riadi Terbaik
3 Aksi Sosial: Bentuk Aksi Kolektif Masyarakat Sebagai Partisipasi dalam Mempengaruhi Kebijakan Desa Novita Anggraeni Terbaik
4 Pemberkuasaan Masyarakat Desa melalui Tindakan Komunikatif Kelompok Lokal Antik Tri Susanti Terpilih
5 Dinamika Sosial Dan Praktik Demokrasi Lokal di Dalam Masyarakat Multikultural di Nagari Kinali, Pasaman barat Israr Iskandar Terpilih
6 Dari Pemuda Untuk Brayut yang Mandiri : Studi Kasus Pengembangan Desa Wisata Berbasis Kebudayaan di Desa Brayut, Kabupaten Sleman, D.I. Yogyakarta Arif Budi Darmawan Terpilih

*  Peserta Paper Terbaik dan Terpilih akan dihubungi oleh IRE



Leave a comment:

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan.

*